Home » TECNICI 1° LIV. MGA LOMBARDIA

TECNICI 1° LIV. MGA LOMBARDIA

AGGIORNAMENTO DATI

 TUTTI I TECNICI ABILITATI FINO 31 DICEMBRE 2016 

CONTROLLARE I DATI SOTTO RIPORTATI.

Sono in corso gli aggiornamenti della partecipazione allo stage obbligatorio 2016 ,  Eventuali nominativi che non risultano verranno segnalati e tolti .

Se nella lista sotto pubblicata non risulta qualche nominativo, controllare il pagamento della rispettiva quota di € 50,00,e la partecipazione,allo stage OBBLIGATORIO Regionale MGA   /2015  

 

Corsi di 1°, 2° livello:

 

-Corso di Aggiornamento annuale obbligatorio(Regionale e Nazionale): € 50,00.

 

La mancata partecipazione al corso di aggiornamento obbligatorio, per 2 anni consecutivi senza giustifica adeguata, produrrà la decadenza dell’ abilitazione, con l’obbligo di fare un esame di ammissione per la successiva integrazione dal costo di € 100,00, più il pagamento della quota del corso di aggiornamento non versata.

  
SE C'E' QUALCHE COSA DA CORREGGERE O MANCANO TOTALMENTI I VOSTRI DATI INVIARE UN E MAIL CON TUTTI I DATI DA AGGIORNARE AL

info.mga.crl@gmail.com


distinti saluti

 

PROGRAMMA PRIMO LIVELLO MGA

MGA – FIJLKAM

Programma di 1° livello

 

Obiettivi  :  Il 1° livello di MGA è destinato ai tecnici della FIJLKAM  a  partire dalla  qualifica di Asp. Allenatore. Questo programma fornisce le conoscenze teoriche e le capacità pratiche necessarie a strutturare e gestire un corso “basic”di difesa personale destinato a coloro che non possiedono alcun tipo di competenza in questo ambito.

Ai Corsi di Aggiornamento 1° e 2° livello OBBLIGATORIO di carattere regionale,partecipano tutti gli Insegnanti Tecnici abilitati MGA appartenenti alla Regione di competenza. Eventuali deroghe,o ASSENZE per giustificati motivi, dovranno essere valutate ed,eventualmente, autorizzate dai rispettivi Presidenti dei Comitati Regionali interessati.

 

Come da disposizioni Federali lo stage annuale Regionale MGA è OBBLIGATORIO per mantenere la Qualifica per l’Insegnamento.

Assenti: Per quanto stabilito dal Regolamento Federale gli assenti ingiustificati agli stage obbligatori saranno "messi fuori quadro ):

Per riavere la Qualifica del M.G.A. dovranno sostenere un esame Regionale per la Riammissione. E IL PAGAMENTO DI € 100 + LA QUOTA STAGE NON PRESENTI.

Se nella lista sotto pubblicata non risulta qualche nominativo, controllare il pagamento della rispettiva quota di € 50,00,e la partecipazione,allo stage OBBLIGATORIO Regionale MGA   2014 /2015             

 

BERGAMO-BRESCIA-CREMONA-COMO-LODI-MANTOVA

                              TECNICI ABILITATI 1°  LIVELLO   31 DICEMBRE 2015    
  PROVINCIA    DI   BERGAMO      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Balossi Mirco Cisano Bergamasco Bergamo   1
Belotti Enrico Costa Volpino Bergamo   1
Berna Donatella Albino Bergamo   1
Caslini Cristiano Lallio Bergamo   1
Cassina Marco Alzano Lombardo Bergamo   1
Cattaneo Lucio Grumello del Monte Bergamo   1
Cippini Erry Sulzano Bergamo   1
Colpani Sergio Seriate Bergamo   1
Corrado Flavio Bergamo Bergamo   1
Dal Pin Renato Bergamo Bergamo   1
Fabbricatore Domenico Bergamo Bergamo   1
Foglieni Alessandro Ciserano Bergamo   1
Govoni Silvia Stezzano Bergamo   1
Kayser Alessandro Bianzano Bergamo   1
Lamberti Christian Maria Costa Volpino Bergamo   1
Losa Pierluigi Caprino Bergamasco Bergamo   1
Maj Sergio Lovere Bergamo   1
Maj Roberta Lovere Bergamo   1
Minoglia Diego Luigi Presezzo Bergamo   1
Moioli Giuseppina Martinengo Bergamo   1
Rocco Giovanni Ponteranica Bergamo   1
Sorti Ivo Osio Sopra Bergamo   1
Tagliabue Prudenza   Bergamo   1
Valota Omar S.Paolo Dargon Bergamo   1
Volpi Giuseppe Azzano San Paolo Bergamo   1
           
"          
"          
"          
           
  PROVINCIA      DI    BRESCIA      
           
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Belli Marisa Pisogne Brescia   1
Borghesi Viviana Sale Marasino Brescia   1
Botticini Luciano Gussago Brescia   1
Capelletti Fabio Brescia Brescia   1
Capuccini Piergiorgio   Brescia   1
Cartella Fabio Provaglio d'Iseo Brescia   1
Chiminelli Domenico Sonico Brescia   1
Chiminelli Domenico Darfo Boario Terme Brescia   1
Ciani Valerio Brescia Brescia   1
Faccoli Riccardo Sale Marasino Brescia   1
Febbrari Ettore Lumezzane Brescia   1
Fiorentino Matteo Passirano Brescia   1
Gatta Adriano Brescia Brescia   1
Gilberti Giovan Battista Passirano Brescia   1
Laouiti Ameur San Felice del Benaco Brescia   1
Lonardini Marco Flero Brescia   1
Maffolini Francesco Pian Camuno Brescia   1
Marchetti Giovanni Desenzano Brescia   1
Pasolini Claudio Sarezzo Brescia   1
Pelosato Renato Cedegolo Brescia   1
Ribola Vigildo Capriolo Brescia   1
Sangalli Giuseppe Darfo Boario Terme Brescia   1
Sangalli Carlo Darfo Boario Terme  Brescia   1
Soldi Claudio Pisogne Brescia   1
Testa Flavio Sulzano Brescia   1
Tomasoni Roberto Leno Brescia   1
Uberti Luigi Lograto Brescia   1
Verzeletti Gabriele Flero Brescia   1
           
"          
"          
  PROVINCIA        DI COMO      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Bianchi Giuliano   Como   1
Floris Cinzia Laglio Como   1
Fodor  Iosif Turate Como   1
"          
           
  PROVVINCIA      DI  CREMONA      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Antelmi Erminio   Cremona   1
Castelli Alessandro   Cremona   1
Castelli Monia   Cremona   1
Coati Roberto   Cremona   1
Bianchin Cristian   Cremona   1
Ghisolfi Giuseppe   Cremona   1
Giust Gianluca   Cremona   1
Piccioni  Cesare   Cremona   1
Sozzi Andrea   Cremona   1
Sozzi Iliaria   Cremona   1
Spoto Marco   Cremona   1
"          
"          
"          
"          
"          
           
  PROVINCIA     DI  LODI      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Angeli Stefano Brembio Lodi   1
Dragoni Giuseppe Livraga Lodi   1
Mantovani Gaddo Comazzo Lodi   1
Rossi Raffaele Codogno Lodi   1
Rossi Rossano   Lodi   1
Vernelli Stefano San Fiorano Lodi   1
Vestiboli Marco Casalpusterlengo Lodi   1
"          
"          
"          
"          
"          
           
  PROVINCIA    DI  MANTOVA      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Geminiani Roshan Gonzaga Mantova   1
Golfrè Andreasi Paolo Ostiglia Mantova   1
Greco Mario Moglia Mantova   1
Mazzanti Massimo Asola Mantova   1
Ugoni Stefano Pegognaga Mantova   1
"          
"          
"          
"          
"          

MILANO-MONZA BRIANZA-PAVIA-VARESE-SONDRIO

                           TECNICI ABILITATI 1° LIVELLO  31 DICEMBRE 2015    
  PROVINCIA   DI  MILANO      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Alborea Ruggiero Milano Milano   1
Amato Mariella Legnano Milano   1
Angeli Ilaria S. Colombano al Lambro Milano   1
Balestra Giuseppe Denis Milano Milano   1
Battaglino Luca Bareggio Milano   1
Bellotti Riccardo Cernusco S.Naviglio Milano   1
Bifano Giuseppe Gianf. Segrate Milano   1
Bison Alessandro Segrate Milano   1
Borsetto Barbara S.Giuliano Milanese Milano   1
Braccioforte Salvatore Bollate Milano   1
Bratta Pietro Cusano Milanino Milano   1
Calandro Nicola Melegnano Milano   1
Caldiroli Dario Turbigo Milano   1
Casnaghi Lodovico Milano Milano   1
Cesana Stefano Abbiategrasso Milano   1
Cocco Efisio Pero Milano   1
Cosco Juri Bareggio Milano   1
D'Alfonso Francesco Solaro Milano   1
De Cerce Giacomo Milano Milano   1
De Martino Michele Pero Milano   1
Della  Mura Alessandro Rho Milano   1
Dell'Aquila Antonio Settimo Milanese Milano   1
D'Orazio  Maurizio Nerviano Milano   1
Evangelista Amico Liscate Milano   1
Fardin Emanuele Cologno Milano   1
Fiorani Domenico Liscate Milano   1
Fontanesi Alfredo Milano Milano   1
Franceschini Luciano Mediglia Milano   1
Galati Daniele Rho Milano   1
Gangi Arturo Pieve Emanuele Milano   1
Gobbi Fausto Emilio Milano Milano   1
Gollin Rosella Sesto San Giovanni Milano   1
Gorla Massimo Magnago Milano   1
Ingannamorte Vincenzo Milano Milano   1
La Grassa Silvano Cernusco sul Naviglio Milano   1
La Rossi Domenico Milano Milano   1
Lanzani Simone Elidio Mediglia Milano   1
Lena Flavia Lucia Milano Milano   1
Lepre Francesco Milano Milano   1
Liccardi Andrea Legnano Milano   1
Macchi Sergio Pioltello Milano   1
Marnini Davide Cerro al Lambro Milano   1
Musazzi Alex Nerviano Milano   1
Nizzola Patrizia Milano Milano   1
Panizzi Carlo Canegrate Milano   1
Pastori Fabrizio Bareggio Milano   1
Paveri Stefano S.Giuliano Milanese Milano   1
Peratti Alessio Milano Milano   1
Pianon Serafino Gudo Visconti Milano   1
Puricelli Maurizio Cassinetta di Lugagnano Milano   1
Regalia Erika San Vittore Olona Milano   1
Rossetti Massimo Corsico Milano   1
Scalas Ignazio Milano Milano   1
Scoglio Gaetano Milano Milano   1
Scoglio Luigi Milano Milano   1
Sina Mario Antonio Busto Garolfo Milano   1
Sivieri Silvio Milano Milano   1
Surdo Stefano Melegnano Milano   1
Tibollo Renato San Donato Milanese Milano   1
Triscari Binoni Desire' Laura Bareggio Milano   1
Turconi Manuel Canegrate Milano   1
Turro Luigi Rescaldina Milano   1
Vannucci Sergio Milano Milano   1
Zambon Nicolò Giovanni Buccinasco Milano   1
De Donato Graziano Basiano Milano   1
"          
"          
"          
"          
           
  PROVINCIA        DI  MONZA   E  BRIANZA      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Carraro Daniele Varedo Monza    1
Casagrande Paolo Carate Brianza Monza    1
Della Ventura Michele   Monza    1
Fiorentini Dante   Monza    1
Fossati Alessandro   Monza    1
Gallini  Emanuela  Nova Milanese Monza   1
Manzoni Leonardo   Monza    1
Minelli Stefano Brugherio Monza   1
Piccolo Tiziano Cesano Maderno Monza    1
Quarello Caterina  Cesano Maderno Monza   1
Risi Valentina   Monza    1
Rizzoli Marco   Monza    1
Rusconi Fausto   Monza    1
Russo Francesco Brugherio Monza    1
Cesana Stefano Albiate Monza   1
"          
"          
"          
"          
           
  PROVINCIA    DI  PAVIA      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Berti Barbara Gropello Cairoli Pavia   1
Cialoni Mauro Pavia Pavia   1
Cismondo Thomas Pavia Pavia   1
Fulco Antonino Vigevano Pavia   1
Ghiringhelli Barbara Cura Carpignano Pavia   1
Gobbetti Alberto Pavia Pavia   1
Lucca Daniela Lomello Pavia   1
Lucca Marco Sartirana Lomellina Pavia   1
Migliavacca Luigi Pavia Pavia   1
Negri Attilio Pavia Pavia   1
Pirovano Simone Pavia Pavia   1
Pizzini Michele Roncaro Pavia   1
Policastro Alfonso Pavia Pavia   1
Quirico Ivan Vigevano Pavia   1
Silini Davide Garlasco Pavia   1
Spada Giorgio Pavia Pavia   1
"          
"          
"          
"          
           
  PROVINCIA     DI  VARESE      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Barretta Vincenzo Cassano Magnago Varese   1
Bassetti Giuliana Gallarate Varese   1
Campiglio Giuseppe Castello Cabiaglio Varese   1
Diani Luca Castellanza Varese   1
Ferri Ferdinando Busto Arsizio Varese   1
Galli Franco Gallarate Varese   1
Gioia Loris Albizzate Varese   1
Labate Pasquale Tradate Varese   1
Pfhurter Silvio Cugliate-Fabiasco Varese   1
Talamona Mirko Varese Varese   1
"          
"          
"          
"          
  PROVINCIA DI  SONDRIO      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Alessi Longa Francesco Livigno  Sondrio   1
Dura Maurizio   Sondrio   1
"          
"          
"

SITO FEDERAZIONE

SITO FEDERAZIONE - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

MGA FIJLKAM LOMBARDIA

MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. JUDO LOMBARDIA

CR. JUDO LOMBARDIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. KARATE LOMBARDIA

CR. KARATE LOMBARDIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. VENETO

CR.  VENETO - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. EMILIA ROMAGNA

CR.  EMILIA ROMAGNA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. MARCHE

CR.  MARCHE - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. LAZIO

CR.  LAZIO - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR.KARATE PIEMONTE

CR.KARATE PIEMONTE - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR.JUDO PIEMONTE

CR.JUDO PIEMONTE - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. TOSCANA

CR. TOSCANA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR.LIGURIA

CR.LIGURIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR PUGLIA

CR  PUGLIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

FRIULI VENEZIA GIULIA

FRIULI VENEZIA GIULIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR SICILIA

CR SICILIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR CALABRIA

CR  CALABRIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR CAMPANIA

CR CAMPANIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA