Home » TECNICI 2° LIV. MGA LOMBARDIA

TECNICI 2° LIV. MGA LOMBARDIA

PROGRAMMA 2° LIVELLO MGA 2014/2015

 

 

MGA – FIJLKAM

Programma di 2° livello

 

 

Obiettivi  :  Il 2° livello di MGA è destinato ai tecnici della FIJLKAM  in possesso almeno della qualifica di Allenatore. Questo programma  fornisce le conoscenze teoriche e le competenze pratiche necessarie a strutturare e a gestire un corso intermediate di difesa personale, destinato ai possessori del livello “basic” o a coloro che abbiano già acquisito le tecniche fondamentali di un’arte marziale.

Ai Corsi di Aggiornamento 1° e 2° livello OBBLIGATORIO di carattere regionale,partecipano tutti gli Insegnanti Tecnici abilitati MGA appartenenti alla Regione di competenza. Eventuali deroghe,o ASSENZE per giustificati motivi, dovranno essere valutate ed,eventualmente, autorizzate dai rispettivi Presidenti dei Comitati Regionali interessati.

 

AGGIORNAMENTO DATI TECNICI MGA

 

 TUTTI I TECNICI ABILITATI FINO 31 DICEMBRE 2015 

CONTROLLARE I DATI SOTTO RIPORTATI.

Sono in corso gli aggiornamenti della partecipazione allo stage obbligatorio /2016 ;    Eventuali nominativi che non risultano verranno segnalati e tolti .

 

Se nella lista sotto pubblicata non risulta qualche nominativo, controllare il pagamento della rispettiva quota di € 50,00,e la partecipazione,allo stage OBBLIGATORIO Regionale MGA  /2015 

 

 La mancata partecipazione al corso di aggiornamento obbligatorio, per 2 anni consecutivi senza giustifica adeguata, produrrà la decadenza dell’ abilitazione, con l’obbligo di fare un esame di ammissione per la successiva integrazione dal costo di € 100,00, più il pagamento della quota del corso di aggiornamento non versata.  


SE C'E' QUALCHE COSA DA CORREGGERE O MANCANO TOTALMENTI I VOSTRI DATI INVIARE UN E MAIL CON TUTTI I DATI DA AGGIORNARE AL

info.mga.crl@gmail.com

distinti saluti

 

BERGAMO-BRESCIA-CREMONA-COMO-LECCO-LODI-MANTOVA

                          TECNICI ABILITATI MGA 2° LIVELLO AL 31 DICEMBRE 2015  
           
  PROVINCIA  DI  BERGAMO      
   
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Aloisi Andrea Parzanica Bergamo   2
Barilani Fanny Albino Bergamo   2
Calafati Gabriele Carvico Bergamo   2
Casieri Ivano Osio sotto Bergamo   2
Castelli Silvio Gandino Bergamo   2
Centanno Gaetano Caprino Bergamasco Bergamo   2
Chiappa Domenico Villa d'Adda Bergamo   2
Colombi Franco Cazzano Sant'Andrea Bergamo   2
Corna Cristiano Alzano Lombardo Bergamo   2
Cornoldi Romano Almè Bergamo   2
Ferretti Denise Verdellino Bergamo   2
Galimberti Massimo Calvenzano Bergamo   2
Gamba Giovanni Loris Dalmine Bergamo   2
Gelpi Giorgio Bergamo Bergamo   2
Gentile Lorenzo Terno Disola Bergamo   2
Imperatore Gregorio Capriate San Gervasio Bergamo   2
Lazzaroni Vittorio Bergamo Bergamo   2
Lussana Aldo Treviolo Bergamo   2
Manola Domenico Azzano San Paolo Bergamo   2
Molteni Silvio Cologno al Serio Bergamo   2
Paris Gianbattista Riva di Solto Bergamo   2
Pelizzari Stefano Gazzaniga Bergamo   2
Pellegrini Maurizio Alzano Lombardo Bergamo   2
Pesenti Santo Bergamo Bergamo   2
Savoldelli Marco Rovetta Bergamo   2
Scattini Claudio Sarnico Bergamo   2
Scuderi Francesco  Pontirolo nuovo Bergamo   2
Taramelli Nichita Arno Martinengo Bergamo   2
Taras Giuseppe Albino Bergamo   2
Tasca Vittorio Torre Boldone Bergamo   2
Zaffaroni Susanna Lovere Bergamo   2
Tagliabue  Prudenzia  Bergamo  Bregamo    2
"          
"          
"          
           
  PROVINCIA   DI BRESCIA      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Amadini Giacomo Marcheno Brescia   2
Andreis Mauro Travagliato Brescia   2
Archetti Rinaldo Sarezzo Brescia   2
Basta Alexandro Marcheno Brescia   2
Bersini Fabio Travagliato Brescia   2
Bettoni Flavio Darfo Boario Terme Brescia   2
Fausti Michela Marcheno Brescia   2
Genocchio Franco Rovato Brescia   2
Messa Carlo   Brescia   2
Zanoletti Aurelio Marcheno Brescia   2
Zanotti Dario Ivan Esine Brescia   2
Cerati  Roberto  Gavardo  Brescia    2
Franzoni  Italo  Gavardo  Brescia    2
Tatoli  Antonio  Brandico  Brascia    2
Verzeletti  Gabriele  Flero  Brescia    2
           
  PROVINCIA   DI  COMO      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Citterio Giorgio Como Como   2
Galbiati Daniela Senna Comasco Como   2
Maganetti Cristoforo Como Como   2
Maganetti Giovanni Villa Guardia Como   2
Vanossi Luigi Diego Erba Como   2
Fodor  Iosif  Turate  Como    2
"          
"          
"          
"          
           
  PROVINCIA   DI  CREMONA      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
 Coati  Roberto    Cremona    2
Segre Daniel Crema Cremona   2
Ventura Alfonso Rivarolo del Re ed Uniti Cremona   2
"          
"          
"          
"          
"          
           
  PROVINCIA   DI  LECCO      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Caforio Salvatore Airuno Lecco   2
Losa Massimo Torre de' Busi Lecco   2
Pirola Gerolamo Valgreghentino Lecco   2
"          
"          
"          
"          
"          
  PROVINCIA   DI  LODI      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Magli Giuseppe Cornegliano Laudense Lodi   2
"          
"          
"          
"          
           
           
  PROVINCIA    DI  MANTOVA      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Barbi Marco Revere Mantova   2
Martignoni Stefano Mantova Mantova   2
Visentini Alberto Moglia Mantova   2
Golfrè Andreasi Paolo Ostiglia Mantova   2
Rossi  Rossano  Terranova Passerini  Mantova    2
Geminiani  Roshan  Moglia  Mantova   2
Greco  Mario  Gonzaga  Mantova    2
"          

MILANO-MONZA BRIANZA-PAVIA-VARESE-SONDRIO

                        TECNICI ABILITATI MGA 2° LIVELLO AL 31 DICEMBRE 2015  
           
  PROVINCIA   DI  MILANO      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
 Liccardi  Andrea  Legnano  Milano    2
Adriatico Francesca Castano Primo Milano   2
Aspico Roberto Bareggio Milano   2
Battaglino Lorenzo Rozzano Milano   2
Belingheri Paolo Milano Milano   2
Borgia Francesco Bareggio Milano   2
Brigatti Gianpietro Cernusco sul Naviglio Milano   2
Carlesco Adriano Cologno Monzese Milano   2
Cavazzuti Cinzia Milano Milano   2
Colombo Roberto Trezzano Rosa Milano   2
Corni Massimiliano S.Colombano al Lambro Milano   2
Dambrosio Raffaele  S.Giuliano Milanese Milano   2
De Crescenzo Diego Bussero Milano   2
Di Matteo Davide Rozzano Milano   2
Fascini Massimo San Giuliano Milanese Milano   2
Ferraris Roberto Tribiano Milano   2
Franceschini Giovanni San Giuliano Milanese Milano   2
D'Alfonso Francesco Solaro Milano   2
Giannì Massimiliano Cologno Monzese Milano   2
Giannuzzi Antonio Legnano Milano   2
Gobbi  Marzio   Milano   2
Gobbi  Fausto   Milano   2
Grilli Elena Leonor Milano Milano   2
La Rossi Domenico Milano Milano   2
Lanzani Alfredo Medeglia Milano   2
Leoni Moreno Assago Milano   2
Marchente Elena Milano Milano   2
Martella Walter Peschiera Borromeo Milano   2
Mesenzani Sergio Castano Primo Milano   2
Munafò Salvatore   Milano   2
Parente Ruggiero Pioltello Milano   2
Pece Vincenzo Vizzolo Predabissi Milano   2
Pece Raffaele Buccinasco Milano   2
Piazza Achille Franco Pozzo d'Adda Milano   2
Pozzebon Walter Cologno Monzese Milano   2
Rainoldi Giorgio Abbiategrasso Milano   2
Squillace Luigi Settimo Milanese Milano   2
Surdo Stefano   Milano   2
Della Mura Alessandro  Rho Milano   2
Musazzi  Alex  Nerviano  Milano    2
D'Orazio  Maurizio  Nerviano  Milano    2
Turconi  Manuel  Canegliate  Milano    2
 Lena  Flavia Lucia  Milano  Milano    2
  PROVINCIA   DI  MONZA E BRIANZA      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Casagrande Natale Triuggio Monza    2
Conte Luigi Monza Monza   2
Cosentino Roberto Monza Monza    2
Guenzati Annalisa  Bovisio Masciago, Monza    2
Indimineo Pietro Cesano Maderno Monza   2
Topino Valter   Monza    2
Zampieri Rita Maria Cesano Maderno Monza    2
"          
"          
"  PROVINCIA  DI  SONDRIO      
Dura  Maurizio  Piateda  Sondrio    2
           
  PROVINCIA   DI  PAVIA      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Brocchieri Fabio Mede Pavia   2
De Vincenzi Roberto Vigevano Pavia   2
Frate Marco Pavia Pavia   2
Ninfo Giuseppe Vidigulfo Pavia   2
Piana Massimiliano  Gravellona Lom. Pavia   2
Salerno Gianluigi Pavia Pavia   2
Zucca Roberto Pavia Pavia   2
"          
"          
"          
"          
           
           
  PROVINCIA   DI  VARESE      
COGNOME NOME CITTA' PROV.           LIV.
           
Baj Anna Tradate Varese   2
Beghetto Giuseppe Caronno Varesino Varese   2
Bernacchi Laura Cardano al Campo Varese   2
Occhipinti Pietro Busto Arsizio Varese   2
Occhipinti Giovanni Busto Arsizio Varese   2
Pellizzaro Sergio Varese Varese   2
Talamona Luciano Varese Varese   2
Gioia  Loris  Albizzate  Varese    2
"          
"          
"

SITO FEDERAZIONE

SITO FEDERAZIONE - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

MGA FIJLKAM LOMBARDIA

MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. JUDO LOMBARDIA

CR. JUDO LOMBARDIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. KARATE LOMBARDIA

CR. KARATE LOMBARDIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. VENETO

CR.  VENETO - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. EMILIA ROMAGNA

CR.  EMILIA ROMAGNA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. MARCHE

CR.  MARCHE - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. LAZIO

CR.  LAZIO - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR.KARATE PIEMONTE

CR.KARATE PIEMONTE - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR.JUDO PIEMONTE

CR.JUDO PIEMONTE - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR. TOSCANA

CR. TOSCANA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR.LIGURIA

CR.LIGURIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR PUGLIA

CR  PUGLIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

FRIULI VENEZIA GIULIA

FRIULI VENEZIA GIULIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR SICILIA

CR SICILIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR CALABRIA

CR  CALABRIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA

CR CAMPANIA

CR CAMPANIA - MGA FIJLKAM LOMBARDIA